Новости города Набережные Челны
независимый источник информации

Итоги городских отборочных туров V Республиканского молодежного фестиваля-конкурса народного творчества «ВАТАН»

поделиться новостью
Итоги городских отборочных туров V Республиканского молодежного фестиваля-конкурса народного творчества «ВАТАН»

20, 21, 22  сентября в МАУ МЦ «Шатлык» состоялись  городские отборочные туры V Республиканского молодежного фестиваля-конкурса народного творчества «ВАТАН», посвященный 125 - летию со дня рождения Габдуллы Тукая.

 Фестиваль проводится в целях возрождения и развития национальных культурных традиций народов Республики Татарстан, воспитания гражданской и межнациональной толерантности, укрепления единства и духовного взаимообогащения народов Татарстана и направлен на поддержку творческой одаренной молодежи. Возраст участников от 7 до 30 лет.

Номинации фестиваля: вокал-соло, вокальный ансамбль, фольклор, художественное слово, хореография, декоративно – прикладное искусство.

В состав жюри вошли:

  • З.М. Мингазова – заслуженный работник культуры РТ, член союза театральных деятелей, член союза писателей РТ, главный специалист управления культуры;
  • Ю.П. Смышляев – балетмейстер-постановщик театра танца «Булгары»;
  • Т.Н. Франчук – заслуженный работник культуры РТ, заведующая     хореографическим отделением Детской школы хореографического искусства, художественный руководитель ансамбля танца «Яз»;
  • С.М. Баланцова – преподаватель музыкальной дисциплины Педагогического колледжа;
  • А.Б. Файрушин – педагог по классу вокала ДМШ № 2;
  • Д.М. Орлов – член Союза театральных деятелей России, актер, режиссер Русского Драматического театра «Мастеровые»;
  • Д.Р. Динушова – директор МЦ «Шатлык»;
  • О.Н. Наумова – режиссер МЦ «Шатлык»;
  • Х.Г. Гареева – зам. директора детской художественной школы №1;
  • Г.Б. Мухамадьярова – педагог высшей категории  ГУДО ДПО «Подросток», победитель конкурса «Лучший педагог дополнительного образования среди учреждений по месту жительства РТ».

  В зональный тур Фестиваля прошли:

  • Номинация «Вокал» младшая группа:
  1. Марданова Рушания;
  2. Ганефуллин Марсель.
  • Номинация «Вокал» средняя группа:
  1. Миннахметов Булат;
  2. Хамидуллин Инсаф;
  3. Ханилова Лилия;
  4. Каримова Наиля;
  5. Гильфанова эльмира;
  6. Лахнова Ольга.
  • Номинация «Фольклор» младшая группа:
  1. Фольклорный ансамбль «Крупеничка»;
  2. Объединение «Сандугач» - ансамбль кураистов;
  3. Детский народный театр «Земляничка».
  • Номинация «Художественное слово» младшая группа:
  1. Шарипова Малика.
  • Номинация «Художественное слово» средняя группа:
  1. Галлиев Сайдаш;
  2. Валеева Роза.
  • Номинация «Хореография» младшая группа:
  1. Ансамбль танца «Яз»;
  2. Народный ансамбль «Бисеринки».
  • Номинация «Хореография» средняя группа:
  1. Хореографический ансамбль «Мизгель»;
  2. Хореографический коллектив «раздолье»;
  3. Хореографический ансамбль «Непоседы».
  • Номинация «Декоративно-прикладное искусство» младшая группа:
  1. Закиров Алмаз;
  2. Магерамова Ира.
  • Номинация «Декоративно-прикладное искусство» средняя группа:
  1. Ризванова Гульнур;
  2. Гилимханов Руслан;
  3. Борисова Ангелина и Клепиковская Настя;
  4. Групповая работа: Ахмадуллина Альбина, Фахразиева Алсу, Мифтахова Д, Аюпина Р, Салемгараева А.
  5. Валиуллина Римма.
  • Номинация «Декоративно-прикладное искусство» старшая группа:
  1. Галимуллина Лилия;
  2. Комарова Юлия;
  3. Кудряшова Валентина;
  4. Групповая работа преподавателя Мухамадьярова А;
  5. Групповая работа преподавателя Фирстова Л., Носкова В.
Поделиться:
Источник: Управление по Делам Молодежи города Набережные Челны |23 сентября 2011 г.
просмотров: 2157
 
Cайт дня на ТАТИНТЕРНЕТ.РФ
[НОВЫЕ ЛИЦА]
на сайте знакомств
г. Набережные Челны
 Chelnylove.ru