Новости города Набережные Челны
независимый источник информации

Челнинский «КАМАЗ» встретился на родном поле с футболистами из Нижнекамска

поделиться новостью

Игра прошла в рамках первенства Профессиональной футбольной лиги. В турнирной таблице на момент встречи «КАМАЗ» занимал седьмую строчку, «Нефтехимик» - замыкал десятку.

Первый тайм дался челнинским футболистам тяжело. Мяч никак не хотел идти в ворота соперника. На перерыв команды ушли, так и не открыв счет. Во втором тайме челнинцы начали больше атаковать и прижимать соперника к воротам.  Но нижнекамцы были не намерены сдаваться. И, тем не менее, на 78 минуте, после рикошета, мяч оказался в воротах «Нефтехимика». Автор гол – Давид Хубаев.

Нижнекамцы пытались спасти ситуацию. Но на 84 минуте челнинцу Давиду Хубаеву удалось сделать дубль. Дополнительные 4 минуты не изменили ситуацию. Счет 2:0. Уверенная победа «КАМАЗа».

Евгений Тюкалов, полузащитник команды «КАМАЗ»: «Я думаю, «Нефтехимик» чуть подустал во втором тайме. Мы, наоборот, немножко добавили и прибавили в желании, в желании именно в завершении. Получилось забить два гола. Мы рады сегодня победить».

Денис Чушьялов, полузащитник команды «КАМАЗ»: «Мы досконально разобрали соперника в принципе. Месяц назад также удалось выиграть. Но делали акцент на игру через фланги, и нам удалось реализовать в игре».

«КАМАЗ» заработал 3 очка. Нижнекамцам же предстоит проделать работу над ошибками, в этом сезоне у них не было ни одной победы.

Юрий Уткульбаев, главный тренер команды «Нефтехимик», г. Нижнекамск: «Положение у нашей команды не завидное, но я считаю, что для нашего коллектива молодого (молодого по созданию команды), потому что ребята должны и сплотиться, и сыграться, и через такие трудные моменты коллектив и вырастает».

Владимир Клонцак, главный тренер команды «КАМАЗ»: «Начало первого тайма, может, от волнения это было, начало второго тайма – у нас не получалась и контригра, но потом «на качелях» отодвинули. Молодцы. Забили гол с атаки, с подбора».

Следующий матч состоится 25 августа. Его «КАМАЗ» так же проведет на родном поле. В Челны приедут «Крылья советов-2» из Самары.