Новости города Набережные Челны
независимый источник информации

СМИ против «Единой России»

поделиться новостью

В День России в городе состоялся уникальный футбольный матч между кандидатами, претендующие стать депутатами Горсовета, и избирателями вместе с представителями СМИ.

Отметим, что подобные матчи одновременно прошли и в других городах Татарстана, а организатором выступило республиканское отделение «Единой России».

В числе игроков команды кандидатов в кандидаты были Сергей Кулиш, Абдулхак Батюшов и Евгений Вайнер. Ранее анонсировалось, что руководитель исполкома Наиль Магдеев возглавит на футбольном поле «единороссов» . Однако у главы города, по всей видимости, нашлись более важные дела.

Сборная избирателей и СМИ была составлена из двух корреспондентов челнинских газет, ветеранов камазовского футбола и представителей городских футбольных команд города. Таким образом, «кандидатами в кандидаты» играли против «избранных» выборщиков. Казалось бы, вторым победить – раз плюнуть!

Игра выдалась напряженной: в первом тайме сборная команда Набережных Челнов уверенно переиграла команду «Единая Россия» со счетом 2:0. Однако во втором тайме игра перевернулась на 180 градусов.

Может быть, на действие выборщиков повлияли слова, сказанные в перерыве матча одним из представителей администрации города. Он то ли в шутку, то ли всерьез попросил пропустить пару мячей от соперников из правящей партии. И, конечно же, по совпадению, у команды, которая вела в счете, поменялся голкипер.

На второй отрезок матча «единороссы» вышли с горящими глазами и с решением реабилитироваться перед болельщиками за первый тайм. Довольно быстро они восстановили паритет в матче, а вот у избирателей хромала реализация моментов – упустили два 100% голевых моментов. Их вратарь пропускал, тем временем, гол за голом.

В итоге представители «Единой России» одержали победу, обыграв сборную выборщиков и представителей СМИ со счетом 5:2.